ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

По договоренности между председателем РО ВОРДИ Ульяновской области Светланой Верюгиной, председателем Ульяновской региональной общественной организации по защите прав инвалидов и маломобильных групп Олегом Мониным, председателем совета Ульяновской областной общественной организации «Ассоциация любителей холодового плавания» Виталием Кривоногих при поддержке Ульяновского государственного университета в лице декана кафедры физической культуры и реабилитации Владимира Вальцева и клиникой вертеброневрологии Марселя Хайретдинова была организованна группа из особенных детей и их родителей для занятий по программе здорового образа жизни.

Программа объединила в себе различные направления и методики, способствующие лечению и оздоровлению.

24 июня прошли первые занятия. Интересным и очень полезным открытием для всех стала силовая гимнастика по эксклюзивной методике Марселя Хайретдинова, единственной в России и за рубежом проводимой вертикально на позвоночник и суставы.

Следующей важной частью программы стали занятия по закаливанию, проводимые на открытой воде реки Свияга, направленные на общее оздоровление, укрепление иммунитета и физическую реабилитацию особенных детей и их родителей. Актуальность подобного рода занятий в настоящее время очень высока, так как это в числе прочего предохраняет организм от различного рода инфекций. А водные процедуры в реке добавили не только заряд бодрости и укрепление здоровья, но и радостные мгновения как детям, так и родителям.

Особые дети и родители РО ВОРДИ Ульяновской области занимаются по программе здорового образа жизни

totop