ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

"По следам древних морей" - так называется экскурсия, которую посетили дети и их родителей из РО ВОРДИ Республики Коми на территории парка культуры и отдыха города Ухты в сопровождении ставших уже постоянными гидов из Краеведческого музея Ухты. Желающих было так много, что экскурсию провели в два этапа: 1 и 2 июля.

Экскурсовод Ольга Мезенцева пишет: "Эта экскурсия уводит нас на сотни миллионов лет назад, в те далекие времена, когда на территории будущей Ухты плескались волны теплого моря. Не секрет, что на территории Ухтинского района в большом количестве, буквально под ногами, находятся многочисленные свидетельства тех времен - окаменелые кораллы, моллюски и другие представители животного и растительного мира. Взрослый парк не является исключением и на берегах речки Чибью в границах парка можно собрать самую настоящую коллекцию замечательных образцов окаменелых кораллов, раковин и отпечатков моллюсков. Именно их поисками мы и занимались".

А специалист «Семейной приёмной ВОРДИ» Респубдики Коми Мария Соловьёва добавляет, что экскурсия, уже по традиции, завершилась чаепитием, которое организовала Марина Иванова.

Пока жизнь в стране и мире бьёт ключом, #социокультураВОРДИ не стоит на месте, а развивается вместе со следующими поколениями лучших людей Земли. Ведь, как гласит известная истина: не зная прошлого, не поймешь будущего.

РО ВОРДИ выражает огромную благодарность гидам Дмитрию Мартемьянову и Ольге Мезенцевой!

РО ВОРДИ Республики Коми по следам древних морей

totop