ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состязания среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут с 12 по 19 августа 2021 года. Однако в связи с ростом заболеваемости COVID-19, администрацией Хабаровского края мероприятие решено провести в заочном формате.

Финальные творческие состязания пройдут по 25 номинациям в восьми видах искусства: 

музыкальное, 

изобразительное, 

аудиовизуальное, 

театральное, 

художественное слово, 

жестовая песня, 

хореографическое искусство,

цирковое искусство.

Ранее для участия в очном формате Игр было подано более трехсот заявок из 48 субъектов РФ. По мнению организаторов, заочный формат позволит увеличить количество участников как из регионов России, так и из Зарубежья.Международные детские инклюзивные творческие игры состоятся в регионе впервые. Их целью является поддержка творчески одаренных детей, имеющих инвалидность. Игры способствуют развитию инклюзивного общества, равноправному участию детей с инвалидностью в культурной жизни. 

В случае принятия решения об участии субъекта Российской Федерации в Играх в заочном формате предлагаем загрузить видеофайлы с конкурсными работами участников в публичные файловые хранилища и предоставить к ним доступ организаторам мероприятия и членам жюри.

Официальное письмо с указанием ссылки на файл выступления необходимо направить в срок до 20 июля 2021 г. и продублировать на адреса электронной почты: childpifgames@gmail.com., e.s.shishkina@adm.khv.ru.

Вся актуальная информация о подготовке и проведении Игр будет размещаться на официальном сайте http://pifiagames.vordi.ru 

Первые Международные детские инклюзивные творческие игры пройдут заочно

totop